Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2012, 17:49

Кравец считает Антропова "пешкой" Двораковского

Кравец считает Антропова "пешкой" Двораковского
 
Старые "коммунисты" ответили на вызов "новых коммунистов" кандидата в мэры Омска.

Как сегодня уже сообщал ОмскПресс, в редакции омских СМИ поступило обращение от имени кандидата в мэры Омска Игоря Антропенко, в которой тот провозгласил формирование Новой коммунистической партии. Пресс-секретарь Антропова заявил, что оргкомитет новой партии намерен провести порядка ста массовых акций в ближайшее время. Штаб предпринимателя Антропова совместно с оргкомитетом партии уже начал выпуск партийной газеты.

Первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец заявил ОмскПресс, что не считает Антропова самостоятельным кандидатом. "Всегда, во время любой предвыборной кампании, находились такие люди, которых нанимали в качестве технических кандидатов, - сказал Кравец. – Они подставляли, обливали грязью, работали против основных соперников. Вполне понятно, что таким же образом "Единая Россия" решила работать против главного кандидата на пост мэра Омска – Виктора Жаркова".

Кравец согласился с тем, что изначально Антропов был привлечён "единоросами" для "оттягивания" голосов у возможного "единого кандидата оппозиции". Именно в таком качестве позиционировался депутат Горсовета Игорь Антропенко. Однако после того, как "справедливорос" снял свою кандидатуру с выборов, для технического кандидата придумали иную роль, считает Кравец. ""Единая Россия" отменила уголовное наказание за клевету. Так что у "подставных кандидатов" развязаны руки - максимум, что им сейчас могут сделать, по закону – это оштрафовать. Получается, оскорбляй, ври, клевещи – ничего не будет! И они этим пользуются", - эмоционально реагирует Кравец на обвинения Антропова.

КПРФ намерена вести разъяснительную работу со своим электоратом, заявили представители партии в разговоре с ОмскПресс. Кравец считает заявления Антропова делом рук "московских политтехнологов", которые "считают омичей идиотами" и надеются таким образом ввести в заблуждение избирателей.

Лидер омских "коммунистов" также считает, что потенциальная "Новая коммунистическая партия", о создании которой заявил Антропов, может быть создана руководством НПО "Мостовик" бывшей компанией кандидата в мэры от "Единой России" Вячеслава Двораковского. Кравец высказал мнение, что "Мостовик", который ведёт работу во многих регионах России, обладает достаточным финансовым и гуманитарным ресурсом, чтобы создать новое политическое объединение федерального масштаба. В перспективе эта партия может составить конкуренцию КПРФ на выборах и забрать голоса у классических коммунистов.
Печать
Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31