Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2012, 12:59

Медведев считает Вахрукова неприемлемым

Медведев считает Вахрукова неприемлемым
 
Президент России Дмитрий Медведев назвал провалом действия губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова на выборах мэра Ярославля. «Это неприемлемо, когда на праймериз побеждает один человек, который способен выиграть выборы, а губернатор принимает решение об участии другого», - сказал президент. По словам Медведева, «за провал несут ответственность не только в разведке, но и в обычной политической жизни».


В ходе встречи с активом «Единой России» (ЕР) президент России Дмитрий Медведев затронул тему муниципальных выборов. По словам главы государства, зачастую региональные руководители выдвигают в мэры не популярного среди населения кандидата, а своего человека. В качестве примера Медведев привел ситуацию с выборами градоначальника в Ярославле. «Я не буду наводить тень на плетень, я говорю про Ярославль. Но это неприемлемо, когда на праймериз побеждает один человек, который способен выиграть выборы, а губернатор принимает решение об участии другого, исходя из того, что у него есть собственные представления о том, как должна строиться политическая жизнь. Это неприемлемо! Это провал! А за провал несут ответственность не только в разведке, но и в обычной политической жизни», - сказал президент.

Напомним, что на мартовских выборах мэра Ярославля победу одержал кандидат от оппозиции Евгений Урлашов. Поддерживаемый губернатором региона Сергеем Вахруковым единоросс Яков Якушев набрал лишь 27,78%голосов.

По мнению экспертов, эти выборы пошатнули авторитет главы региона. Они считают, что из-за этого Вахруков может лишиться губернаторского поста.

Стоит сказать, что ранее на проигрышный результат ярославских выборов также обращал внимание секретарь президиума генсовета ЕР, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Его визит в регион наблюдатели объясняют политическим кризисом в области.
Печать
Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930