Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2012, 16:06

Лимонов и Удальцов могут стать жертвами политического киберсквоттинга

Лимонов и Удальцов могут стать жертвами политического киберсквоттинга
 
Как и предсказывали эксперты, в России набирает силу политический киберсквоттинг: в Министерство юстиции поступают заявки на регистрацию партий с хорошо знакомыми названиями, однако эти заявки подают не популярные политики, а никому не известные люди.

Все заявки на регистрацию партий публикуются на сайте Минюста. На сегодняшний день в списке есть заявки на партии с названиями «Левый фронт» и «Другая Россия». Как известно, такие организации уже существуют, хоть и не имеют официальной регистрации. Лидером «Левого фронта» является Сергей Удальцов, а лидером «Другой России» — Эдуард Лимонов.

Однако заявки на регистрацию партий с такими названиями подали не они, а некий Балакирев Олег Иванович. Он же подал заявки еще на шесть партий с названиями «Альянс свободы», «Партия автомобилистов», «Рабочая партия», «Партия военных пенсионеров», «Партия народны фронт» (так в тексте. — Ред.) и партия «Против всех».

Очевидно, что в данном случае речь может идти о политическом киберсквоттинге — когда политические аферисты специально регистрируют на себя раскрученное название, чтобы потом либо продать его настоящему владельцу, либо не дать известному политику зарегистрировать свою партию.

Отметим, что в списке Минюста есть заявка и от настоящего Сергея Удальцова, поданная еще в октябре прошлого года, на регистрацию партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт». Заявок от Лимонова в списке нет.
Печать
Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930