Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2012, 15:23

Партстроительство обкатают на муниципальных выборах. Михаил Прохоров и Анатолий Быков готовы подставить плечи своим кандидатам

Партстроительство обкатают на муниципальных выборах.   Михаил Прохоров и Анатолий Быков готовы подставить плечи своим кандидатам
Фото с сайта:
РИА Новости
В Красноярском крае появились первые отголоски закона, упрощающего регистрацию политических партий. Возможность создать официальный отряд единомышленников в составе всего 500 человек привлекательна для тех, кто не способен объять членством всю Россию. Правда, некоторые персоны федерального масштаба видят в будущих объединениях нечто неопределенное. Михаил Прохоров обмолвился о неких нано-партиях, объявил конкурс на лучшее название для своей. А депутат ЗС края Анатолий Быков пригласил в собственную потенциальную парт-ячейку всех красноярцев, за исключением чиновников и профессиональных политиков.

Несмотря на разнокалиберность и разнонаправленность партстроительства (да и много чего еще), двух этих политиков роднит нечто общее. Оба имеют непосредственное отношение к бизнесу, оба замешаны в скандалах разной степени громкости и чистоты звучания. Но главное, что их объединяет и даже сталкивает - это грядущие выборы красноярского мэра. Оба политика, как выяснилось, собираются поддерживать своих кандидатов.

Быков уже определился в предпочтениях и готов поставить на начальника краевого госпиталя ветеранов войн Алексея Подкорытова. Правда, тот пока мэрских амбиций не озвучил, и сейчас находится в отпуске.

Прохоров пока вроде как раздумывает, но в блоге своем заявил: желаю, мол, «чтобы главой города стал молодой, яркий и независимый человек, который реально хочет что-то изменить. Я сейчас очень внимательно приглядываюсь к кандидатам - их там уже семь! - но пока не сформировал окончательного мнения. Я хотел бы полностью определиться, в том числе, с помощью красноярцев - и поддержать самого сильного и достойного кандидата на выборах мэра».

Сегодня «МК» удалось узнать имя кандидата, удовлетворяющего требованиям Прохорова. Как сообщили в его региональном штабе, миллиардер начинает в крае со следующего понедельника предвыборную кампанию в поддержку потенциального кандидата Константина Сенченко. Это бизнесмен, президент нескольких транспортных компаний - ООО «Р-Транс», «Армада» и других.
Печать
Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30