Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2012, 08:39

На выборах в Астрахани побеждает исполняющий обязанности мэра

На выборах в Астрахани побеждает исполняющий обязанности мэра
 
На досрочных выборах главы городской администрации Астрахани, прошедших 4 марта, побеждает исполняющий обязанности мэра - Михаил Столяров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на горизбирком.

По данным после обработки почти 64 процентов бюллетеней, Столяров, представляющий "Единую Россию", набирает 60,21 процента голосов. Член "Справедливой России" бывший депутат Госдумы РФ Олег Шеин набирает 29,79 процента голосов.

Далее, по данным горизбиркома, следуют: Геннадий Викторов (КПРФ) с 4,35 процента голосов; депутата Госдумы РФ Александр Старовойтов (ЛДПР) - 2,44 процента и самовыдвиженец Данила Лебедев, набирающий 1,57 процента.

Выборы главы горадминистрации Астрахани были назначены после того, как Сергей Боженов, занимавший пост мэра, сложил с себя полномочия в связи с переходом в Госдуму РФ. И.о. мэра стал заместитель главы городской администрации Михаил Столяров.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов вечером в воскресенье в прямом эфире "Первого канала" заявил о "грубейших нарушениях" на выборах мэра Астрахани и о прямом вмешательстве полиции в избирательный процесс, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ответ глава УМВД России по Астраханской области Григорий Кулик сообщил, что заявлений в прокуратуру на неправомерные действия полиции в день голосования в Астрахани не поступало, группа международных наблюдателей претензии к работе правоохранительных органов не высказывала. Председатель облизбиркома Игорь Коровин, комментируя заявление Миронова, подчеркнул, что работа сотрудников органов внутренних дел "не вызывала нареканий ни со стороны кандидатов, ни политических партий, ни со стороны иных участников избирательного процесса".

4 марта прошли выборы мэров еще ряда российских городов, включая административные центры субъектов РФ. Так в Горно-Алтайске, по предварительным данным, победу одержал действующий глава городской администрации Виктор Облогин, занимающий этот пост уже 20 лет. За Облогина, представляющего "Единую Россию", проголосовали 53,63 процента избирателей, сообщил горизбирком. Второе место занимает Виктор Ромашкин (КПРФ), набравший 37,41 процента голосов.

На выборах мэра Таганрога действующий глава горадминистрации Николай Федянин, выдвинутый "Единой Россией", потерпел поражение. По данным облизбиркома, на выборах мэра Таганрога лидирует беспартийный Владимир Прасолов, набирающий 38,69 процента голосов. У Федянина, по данным после обработки более 99 процентов бюллетеней, 29,21 процента голосов.

В Тольятти для выборов мэра потребуется второй тур. В первом туре ни один из кандидатов, сообщили представители горизбиркома, не смог набрать более 30 процентов голосов. Кандидат, выдвинутый партией "Единая Россия", Александр Шахов набрал, по предварительным данным, 36,51 процента, самовыдвиженец Сергей Андреев - 32,29 процента голосов. Из остальных шести претендентов на пост мэра лишь Андрей Серафимов смог преодолеть отметку в 10 процентов голосов.

Выборы мэров проводились одновременно с выборами президента РФ. По данным ЦИК, полученным после обработки 95 процентов протоколов, с большим отрывом лидирует Владимир Путин, набирающий 64,29 процента голосов. На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 17,14 процента. Третий результат показал Михаил Прохоров - 7,4 процента. За Владимира Жириновского проголосовали 6,25 процента избирателей, а лидер "Справедливой России" Сергей Миронов набирает 3,8 процента голосов.
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930