Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2012, 11:36

Кандидат "Единой России" не снимет кандидатуру с выборов мэра Курчатова (Курская обл.)

Кандидат "Единой России" не снимет кандидатуру с выборов мэра Курчатова (Курская обл.)
 
Кандидат от "Единой России" на выборах главы города Курчатова Курской области Игорь Корпунков по-прежнему числится в зарегистрированных кандидатах, несмотря на недавнее заявление реготделения партии о его снятии с выборов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 февраля в облизбиркоме.

14 февраля президиум политсовета реготделения партии одобрил якобы добровольный отказ Игоря Корпункова от участия в избирательной кампании. Было решено поддержать на выборах действующего мэра - члена регионального политического совета КРО ВПП "Единая Россия", самовыдвиженца Юрия Косырева. В реготделении тогда подчеркнули, что "это необходимый шаг, направленный в пользу интересов всех жителей Курчатова, который позволит избежать ненужного разобщения среди однопартийцев".

Однако, как заявил 20 февраля изданию "Коммерсантъ-Черноземье" сам Игорь Корпунков, он не намерен снимать свою кандидатуру с предвыборной гонки. "Мы с однопартийцами лишь гипотетически обсуждали возможность того, поддержит ли мой электорат Юрия Косырева или нет, получится ли консолидировать избирателей вокруг одного кандидата в случае самоотвода другого. Но с выборов я сниматься не собирался. В городе два лидера: я и Косырев, у обоих свой электорат. Мой самоотвод был бы ошибкой, поскольку ограничил бы свободу избирателей", - цитирует Корпункова издание. На расширенном заседании политсовета реготделения партии было принято решение оставить в кампании обоих кандидатов. "Партия будет поддерживать на выборах главы города Юрия Косырева. При этом Игорь Корпунков будет поддержан на выборах в городской депутатский корпус", - заявил руководитель исполкома реготделения "Единой России" Валерий Кобзев.


Выборы пройдут 4 марта. Среди претендентов на пост главы города три самовыдвиженца. Помимо Юрия Косырева это директор МУ "Спортивный клуб единоборств" Валерий Акиньшин и финансовый директор ООО "Декор" Владимир Михальчев. Юрисконсульт МУП "Водоканал" Людмила Авдеева выдвигается от реготделения ЛДПР, директор МУП "Городская баня" Юрий Быков - от "справедливороссов".
Печать
ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30