Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2012, 11:11

I`ll be back. На муниципальных выборах в Челябинской области выдвинулись бывшие главы, проигравшие последнее голосование

I`ll be back. На муниципальных выборах в Челябинской области выдвинулись бывшие главы, проигравшие последнее голосование
 
Одновременно с президентской кампанией и довыборами в Законодательное собрание Челябинской области 4 марта на Южном Урале пройдут выборы глав трех муниципалитетов. В двух из них выдвинулись бывшие главы, проигравшие последние голосования, передает корреспондент «URA.Ru».

Так, в Верхнеуральском районе документы в избирком подал Игорь Сурменев - главврач Магнитогорского психоневрологического интерната, руководивший муниципалитетом до марта 2010 года, когда проиграл голосование Сергею Хабину. Последний проработал на своем посту менее 1,5 лет и летом подал в отставку из-за того, что не сработался ни с главами поселений, ни с депутатами. Главным соперником Сурменева станет исполняющий обязанности главы района Михаил Ломакин, выигравший в конце декабря праймериз местного отделения «Общероссийского народного фронта» и получивший поддержку «Единой России».



В Карталинском районе действующий глава Анатолий Вдовин был избран 2 декабря 2007 года, после того, как его предшественник Александр Рекунов повесился из-за личных неурядиц. Особых претензий со стороны областных властей к Вдовину нет. Он выиграл праймериз ОНФ и станет кандидатом от «Единой России». В конце прошлого года Вдовин победил на праймериз. Бороться с ним будет выдвиженец от «Справедливой России», экс-глава Карталов Сергей Кочнев, проигравший выборы мэра райцентра в марте 2010 года. О Кочневе в городе, как и во всем районе, остались не самые лучшие впечатления – на него писали жалобы всем населением. Бороться со Вдовиным и Кочневым будут самовыдвиженцы: местный предприниматель Юрий Клюшин, сотрудник ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Сергей Никитин и председатель совета депутатов Карталинского городского поселения Михаил Усольцев.

И, наконец, в Еманжелинском районе действующий глава Валерий Чараев не будет принимать участия в мартовских выборах по состоянию здоровья. По итогам праймериз победила его первый зам, Ольга Антонова, она и станет кандидатом от «Единой России». Приступил к сбору подписей Виталий Цветков, директор местного кирпичного завода. Он уже пытал счастья на выборах в декабре 2007 года, но проиграл Чараеву. Пробовал оспорить победу соперника в суде, но ничего не добился. Выдвинулся предприниматель из Красногорска Евгений Светлов, владелец небольшого магазина бытовой техники, помощник регионального омбудсмена Алексея Севастьянова.

Сергей Леонов
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930