Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2012, 09:56

Дарькину не дали выбрать Путина

Дарькину не дали выбрать Путина
 
Предвыборный штаб Владимира Путина в Приморье возглавил представитель Общероссийского народного фронта, вице-президент российской федерации парусного спорта Михаил Ермаков. Политолог Сергей Гребенюк считает, что выбор Центром человека, не входящего в окружение главы региона Сергея Дарькина, подтверждает недоверие самому губернатору. Сам же Ермаков сказал «Клубу Регионов», что он планирует в ближайшее время встретиться с Дарькиным и обсудить свою будущую работу.

Приморские СМИ сообщили, что руководителем штаба поддержки премьера Владимира Путина на выборах президента РФ в регионе станет президент региональной федерации парусного спорта и представитель ОНФ Михаил Ермаков. В беседе с «Клубом Регионов» Ермаков подтвердил данную информацию, а также прокомментировал свое назначение: «Это сродни моим чувствам: я считаю, что свою страну надо делать красивее, добрее и в этом вижу свою цель. С губернатором края Сергеем Дарькиным встретимся и обсудим мою будущую работу в ближайшее время. Мне много что не нравится в политике руководителей государства, но я одобряю генеральную линию. Я пока сейчас не готов разложить, как именно буду делать свою работу. Буду еще совещаться с людьми, анализировать ситуацию. Я считаю, мы не должны сделать ошибку и не вернуться к 90-м годам, когда нашу державу растаскивали на куски».

Политолог Сергей Гребенюк отмечает: «Ермаков – это, в принципе, человек, приближенный к власти, потому что яхтспорт – один из элитарных видов спорта. Тем не менее, назначение начальником предвыборного штаба Путина в крае не губернатора или человека из его непосредственного окружения, а хоть минимально, но отдаленной от него персоны свидетельствует о некотором недоверии федерального центра к Сергею Дарькину». Гребенюк подчеркнул также в интервью «Клубу Регионов», что ранее место начальника предвыборного штаба Путина являлось статусным, но сегодня эта должность приобрела характер «расстрельной» по причине низких результатов ЕР в крае.

Напомним, в декабре 2011г. Владимир Путин в ходе телемоста с Владивостоком заявил, что в Приморье «очень много вопросов, связанных с криминалом», и выразил надежду, что «сами руководители примут соответствующие решения».
Печать
Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930