Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2012, 21:07

Оппозиционеры отозвали заявку на субботний "марш свободы"

Оппозиционеры отозвали заявку на субботний "марш свободы"
 
Оппозиционеры отозвали свою заявку из московской мэрии на проведение "марша свободы" в субботу, однако утверждают, что все равно придут "прогуляться" на Лубянскую площадь. Тем временем, столичная полиция заявила, что все попытки нарушения общественного порядка 15 декабря будут жестко пресекаться, а глава Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева призвала не ходить на Лубянку, чтобы сохранить моральное превосходство перед властью.

Организаторы "марша свободы", который был назначен на субботу, 15 декабря, отозвали свою заявку на проведение акции. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента региональной безопасности Москвы Василия Олейника.
Представитель мэрии сообщил, что дальнейшие переговоры потеряли всяческий смысл, и оппозиционеры официально отказались от проведения "марша".
Тем не менее многие активисты протестного движения, включая Алексея Навального, Илью Яшина, Ксению Собчак, заявили, что несмотря на отказ мэрии, придут на Лубянскую площадь 15 декабря в 15:00 — чтобы "прогуляться".
Переговоры столичных властей и оппозиции шли в течение нескольких дней. Однако их участники так и не смогли прийти к консенсусу. Ни один из предложенных мэрией маршрутов не устроил оппозиционеров. Власти же не утвердили предложенный маршрут, сославшись на то, что вариант активистов требует перекрытия большого количества автомагистралей.
Полиция уже заявила, что любые попытки нарушить общественный порядок 15 декабря будут жестко пресекаться — оппозиция в свою очередь призвала единомышленников не привлекать внимания стражей порядка.
На ситуацию отреагировала глава Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева, которая призвала не ходить на несогласованную акцию, чтобы сохранить "моральное преимущество" оппозиции перед действующей властью.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31