Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2012, 16:57

Удальцов отказался предоставить следствию образец своего голоса

Удальцов отказался предоставить следствию образец своего голоса
 
Оппозиционер Сергей Удальцов, обвиняемый в подготовке массовых беспорядков в России, сообщил, что после пятничного допроса в СКР остается под подпиской о невыезде, у него пытались изъять образец голоса.

"У меня сегодня пытались взять образец голоса для проведения экспертиз, но я отказался", - сказал Удальцов "Интерфаксу".

Он отметил, что следователь также ознакомил его с результатом другой экспертизы.

"Пока мера пресечения мне не изменилась, но следователь сказал, что может вызвать меня снова. Не удивлюсь, если это произойдет завтра", - сказал оппозиционер.

Уголовное дело в отношении Удальцова, его помощника Лебедева, а также помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева, активиста "Левого Фронта" Развозжаева было возбуждено 17 октября по ст.30 и 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков).

Поводом послужили результаты проверки сведений, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", показанном на НТВ 5 октября.

Лебедев и Развозжаев арестованы, Удальцов находится под подпиской о невыезде. Всем троим предъявлены обвинения в приготовлении к организации массовых беспорядков.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин в четверг заявил, что, согласно материалам дела, глава комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе причастен к организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая, руководил действиями лидеров оппозиции при проведении "Марша миллионов" в Москве, а также финансировал российскую оппозицию.

По словам Маркина, СКР уже подготовил запрос о правовой помощи, который в ближайшее время через Генпрокуратуру будет направлен в компетентные органы Грузии.

Удальцов в последние дни принимал активное участие в переговорах с чиновниками правительства Москвы относительно согласования маршрута шествия оппозиции под названием "Марш свободы". Однако стороны не пришли к консенсусу, и в согласовании акции мэрия отказала.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31