Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2012, 10:46

"Единая Россия" поставит финансирование ячеек в зависимость от избирателей

"Единая Россия" поставит финансирование ячеек в зависимость от избирателей
 
"Единая Россия" в связи увеличением государственного финансирования партий изменит систему распределения средств, сообщает газета "Ведомости" в номере от 6 декабря со ссылкой на двух единоросов. Секретарь генсовета партии Сергей Неверов подтвердил, что подобная реформа обсуждается.
В соответствии с новой системой региональные отделения партии будут получать деньги в зависимости от числа избирателей, проголосовавших за "ЕР" в данном регионе, а не от количества членов партии, как это было раньше. Таким образом, ячейки из регионов с меньшей плотностью населения будут получать меньше денег, чем отделения из густонаселенных регионов, поскольку чем меньше людей проживает в регионе, тем меньше там работы у партийной ячейки.

Из-за нововведения 27-30 региональных отделений "Единой России" будут вынуждены сократить свои расходы. Для регионов с небольшим числом избирателей планируется придумать иные механизмы стимуляции, например, премии по итогам успешных региональных выборов.

В целом финансирование региональных ячеек сокращать не планируется. "Единая Россия", отмечают "Ведомости", - единственная партия, которая полностью финансирует свои отделения за счет федеральной казны. На зарплату сотрудникам исполкомов в регионах тратится каждый год 62 процента бюджета партии - почти 1,7 миллиарда рублей. При этом при прежнем уровне дотаций единоросам приходилось активно работать со спонсорами, которые давали около 700 миллионов рублей ежегодно.

5 декабря вступили в силу изменения в финансировании партий. Партии, набравшие более 3 процентов на парламентских выборах, теперь получают по 50 рублей за каждый голос, а не по 21 рубль. Таким образом, за 2012 год "Единая Россия" получит не 686 миллионов рублей, в 1,7 миллиарда, которые и уйдут на финансирование региональных отделений. Деньги, полученные от спонсоров, партия потратит на иные нужды.
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31