Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2012, 14:45

Уголовные дела Развозжаева объединили

Уголовные дела Развозжаева объединили
 
Уголовные дела в отношении активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева о разбое и приготовлении к организации массовых беспорядков объединены в одно, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Такое решение было принято на основании статьи 153 УПК России, согласно которой, уголовные дела о преступлениях, совершенных одним лицом, могут быть соединены в одно делопроизводство.

Развозжаев обвиняется в разбойном нападении на бизнесмена, совершенном в Ангарске в 1997 году. По версии следствия, Развозжаев вместе с тремя подельниками, вооруженными охотничьим ружьем и двумя пистолетами, ворвались в квартиру Скуденкова и ограбили его на 155 млн рублей (не деноминированных), а также похитили видеомагнитофон и 500 сурковых шапок. Тогда всех участников преступления задержали, однако, по неизвестным причинам, уголовное дело так и не было возбуждено.

Второе дело в отношении Развозжаева и его соратников координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и участника «Российского социалистического движения» Константина Лебедева было возбуждено по статье «приготовление к организации массовых беспорядков». Основанием для возбуждения дела стал фильм «Анатомия протеста-2», показанный на телеканале НТВ. В фильме утверждается, что фигуранты дела в июне 2012 года ездили в Минск, где якобы обсуждали с грузинским политиком Гиви Таргамадзе финансирование планирующихся беспорядков в России.
Печать
В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930