Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2012, 21:57

Главе Краснокамского района Прикамье дали пост в "Единой России", чтобы "заткнуть глотки": политолог

Главе Краснокамского района Прикамье дали пост в "Единой России", чтобы "заткнуть глотки": политолог
 
Глава Краснокамского района Юрий Крестьянников избран секретарем политсовета партии "Единая Россия" в районе, за него проголосовали 17 из 18 делегатов. Об этом пресс-секретарь "Единой России" Ирина Жукова сообщила корреспонденту ИА REGNUM 27 ноября.

Юрий Крестьянников пояснил, что партия доверила ему должность руководителя потому, что не может стоять в стороне от процесса восстановления территории района.

Политтехнолог Александр Пахолков уверен, что решение было принято "впопыхах", чтобы "заткнуть глотки тем, кто говорит, что в главы выдвигаются непонятно кто и непонятно по каким критериям". Кроме того, по словам Пахолкова, это общефедеральный тренд: партия должна выдвигать руководителей отделений в главы районов, городов, регионов.

Эксперт обратил внимание, что руководителем исполкома после избрания секретарем политсовета Крестьянникова все еще остается Виктор Соколов (бывший замглавы администрации Краснокамского района - прим. ИА REGNUM), который считается сторонником бывшего и.о. главы района Натальи Белослудцевой. Причем именно она считалась наиболее сильным кандидатом на выборах главы, но ее не зарегистрировали по причине недостаточного количества подписей избирателей.

"Это очень смешно, Крестьянников и Соколов в руководстве партячейки - это то же самое, что посадить вместе Чиркунова и Трутнева!", - считает Пахолков.

"А вообще, мне, как честному гражданину, радостно и приятно, когда "Единая Россия" наполняется людьми "такого свойства", как господин Крестьянников. Они, наверняка очень долго бегали и искали, кого же найти, и нашли", - с долей сарказма резюмировал политтехнолог.


Стоит отметить, что Александр Пахолков работал в штабе главного конкурента Крестьянникова на выборах - Василия Махнева.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 ноября в Краснокамском районе состоялись выборы главы, победу на которых одержал директор ООО "Визард" Юрий Крестьянников, набравший 64% голосов. По информации экспертов Ассоциации "ГОЛОС", осуществлявших наблюдение на выборах, серьезных нарушений в ходе голосования и подсчета голосов не было, результаты признанны честными.
Печать
В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30