Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2012, 13:01

Мособлдума расширила полномочия Губернатора

Мособлдума расширила полномочия Губернатора
 
На заседании Мособлдумы были приняты изменения в Устав Мосоковкой области, позволяющие расширить полномочия Губернатора региона.

Сегодня на очередном заседании подмосковных праламентариев Владимир Алеексеев выступил с проектами поправок и изменений к Уставу Московской области, а также к нескольким законам, в частности к «Закону о правительстве Московской области», «Закону о Губернаторе Московской области» и др.

Все поправки были приняты либо в целом, либо за основу на сегодняшнем заседании.

«Измения вводятся в действие со дня его (закона) официального опубликования. Все соотвтетсвующие согласования с юристами пройдены», - сообщил председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Владимир Алексеев.

Напомним, что неделю назад и.о. Губернатора Подмосковья Андрей Воробьев выступил с просьбой объединить посты губернатора и председателя областного правительства.
Ранее, в апреле текущего года, посты губернатора и премьер-министра были разделены по инициативе действующего тогда Губернатора Сергея Шойгу, чтобы освободить главу региона от проведения регулярных заседаний кабинета министров. Соответствующие поправки были внесены в Устав региона.

Сейчас же Воробьев вновь хочет объединить две должности, мотивировав это тем, что усилится персональная ответсвенность главы региона.
«Я не могу оставаться в стороне, я хочу чувствовать процесс. Предлагаю рассмотреть соответствующие изменения в устав, которые позволят мне возглавить правительство. Я хочу, чтобы мы вместе несли ответственность за все, что происходит в регионе», – сказал тогда Воробьев.
Печать
В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30