Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2012, 22:53

Оппозиция выдвинула своих кандидатов на пост сити-менеджера Барнаула

Оппозиция выдвинула своих кандидатов на пост сити-менеджера Барнаула
 
Барнаульцы и оппозиционные партии выдвинули своих кандидатов на пост сити-менеджера, который будет определен 5 декабря, сообщил корреспонденту ИА "Атмосфера" активист движения "Декабристы" Василий Воронин.

"Вчера, 20 ноября, рабочая группа нашего движения по выборам единого кандидата от оппозиции на пост сити-менеджера провела переговоры с алтайскими отделениями политических партий и претендентами", – комментирует Воронин.

Республиканцы выдвинули от своей партии руководителя местного отделения Геннадия Шейду.

Коммунисты пока обсуждают своего претендента на роль сити-менеджера, а "Яблоко" и ЛДПР отказались от участия в праймериз.

Лидер "Яблока" Александр Гончаренко считает, что у оппозиции на сегодняшний день нет времени и ресурсов для проведения достойной информационной политики.

"Бесспорно, для легитимности не только переизбрания Игоря Савинцева, но и самой процедуры назначений сити-менеджеров власть очень заинтересована сегодня в участии в выборах знаковых представителей оппозиции и бизнеса. Те, кто примет участие в этих "половецких плясках", возможно, смогут, потешить не только свое самолюбие и получить возможность лишний раз попиариться, но и, вероятно, смогут решить отдельные частные вопросы. Но они должны отдавать себе отчет в том, что именно сейчас и здесь они садятся в игру с "наперсточниками", где результат, как никогда, предрешен", – говорит Гончаренко.

Лидер либерал-демократов Андрей Щукин подал документы на участие в праймериз, но ему отказали по формальным причинам.

Общественник, активист Барнаульского гражданского движения Виктор Рау согласился выдвинуть свою кандидатуру на пост сити-менеджера, посчитав, что Барнаулу нужны реальные выборы.

Республиканец Андрей Олишевский заявил, что сити-менеджера выбирают депутаты БГД, поэтому исход предрешен.

"Логичнее выдвинуть предложение об изменении Устава города и перехода на всенародные выборы мэра. Господин Савинцев предусмотрительно отказался от поста сити-менеджера, поскольку, как ожидается, в ближайшее время процедура выборности глав города станет обязательной. Он же пытается этой процедуры избежать", – рассказал Олишевский.

"Эсеры" сейчас проводят расширенные консультации по этому вопросу. Однако, по словам Владислава Вакаева, скорее всего, партия все же выдвинет своего кандидата с целью продвижения основных положений, целей и идей партии.

Сами барнаульцы также предложили кандидатуру на это место – бывшего главу Индустриального района, депутата АКЗС первого созыва Геннадия Куликова.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31