Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2012, 13:05

Удальцов заплатит мелкими монетами за избиение журналистки

Удальцов заплатит мелкими монетами за избиение журналистки
 
Ульяновской областной суд оставил без изменений приговор лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову. Таким образом ему придется заплатить штраф в размере 35 тыс рублей за избиение журналистки во время антинатовского митинга 21 апреля 2012 года.

Сам Удальцов уверен, что данное решение – продолжение репрессий против оппозиции.

"Ульяновский облсуд сегодня оставил в силе приговор по делу об "избиении" мною активистки МГЕР Поздняковой (ст. 116 УК РФ). В целом, решение Ульяновского суда - продолжение репрессивной линии властей в отношении оппозиции. Законом там и не пахнет! Теперь у меня судимость и обязанность оплатить штраф 35 тысяч рублей. Я абсолютно не удивлен такому решению, но законным его не признаю", - написал Удальцов в своем Twitter.

Оппозиционер также сообщил о том, что собирается подготовить надзорную жалобу, а штраф оплатить мелкими монетами. "Будем готовить надзорную жалобу. А для оплаты штрафа планирую провести акцию по сбору мелких монет, надеюсь, что граждане помогут:)", - написал он в своем микроблоге.

Напомним, в конце апреля 2012 года Позднякова написала заявление, что во время митинга 21 апреля в Ульяновске Сергей Удальцов сильно ударил ее два раза. По словам активистки МГЕР, это произошло во время того, как она снимала Удальцова на телефон и задавала ему вопросы. Было возбуждено уголовное дело. Лидер "Левого Фронта" категорически отрицает свою вину.

Ленинский мировой суд Ульяновска встал на сторону Поздняковой, приговорив Удальцова к 240 часам обязательных работ, однако оппозиционер подал жалобу. Суд второй инстанции согласился с первым приговором, но изменил наказание на штраф в размере 35 тыс рублей. Тогда Удальцов второй раз обжаловал приговор.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31