Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2012, 18:35

Новое дело. Члена ОГФ Юдина хотят привлечь по делу о плакате "Смерть узурпатору Путину"

Новое дело. Члена ОГФ Юдина хотят привлечь по делу о плакате "Смерть узурпатору Путину"
 
Член ОГФ Денис Юдин рассказал Каспарову.Ru, что следователи намерены допросить его по делу о вывешенном в центре Москве плакате "Смерть узурпатору Путину". Дело было возбуждено 7 ноября.

Следователи заявили Юдину, что обнаружили на чердаке дома на Садовой-Кудринской улице, где был вывешен баннер, его отпечатки пальцев.

Юдина только что выпустили из-под ареста, где он отбывал наказание после того, как его приговорили к 15 суткам заключения за неповиновение сотрудникам полиции.

Активиста задержали 27 октября возле ОВД "Басманное", где активисты собрались поддержать ранее задержанных оппозиционеров Алексея Навального, Сергея Пархоменко, Максима Санникова, Сергея Удальцова и Илью Яшина.

По его словам, он мирно стоял на тротуаре около отделения. К нему подошли полицейские и потребовали уйти.

В ответ активист сказал, что ничего не нарушает, а просто хочет попасть в ОВД.

По его словам, после этого сотрудники полиции задержали Юдина, между делом отпинав его по ногам.

В результате Юдина осудили за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Как заявили полицейские, перед ними стояла задача по обеспечению безопасности: они должны были обеспечить проход пешеходов к полиции. При этом возражения Юдина, который заметил, что и сам был пешеходом, суд не принял.
Печать
Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930