Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2012, 16:22

Эксперт: "Михаила Федотова за обман президента надо отправлять в отставку"

Эксперт: "Михаила Федотова за обман президента надо отправлять в отставку"
 
Председатель Московского областного союза юристов Сергей Смирнов полагает, что председателя Совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова надо лишить занимаемой им должности. Об этом он заявил 8 ноября в комментарии корреспонденту ИА REGNUM.

"Я считаю, что Совет нужно укрупнять, сделать его двухпалатным, по принципу федерального собрания из 180 человек с президиумом. Туда надо пригласить всех правозащитников, которые подали документы, потому что это не принесёт государству никакого ущерба, ведь все они изъявили желание работать на общественных началах. А Михаила Федотова за обман президента надо отправлять в отставку. Надо выходить с ходатайством к президенту России, ведь за такие вещи человек должен нести политическую ответственность и должен быть лишён своего поста советника президента. Г-н Федотов внёс раскол в правозащитное движение России", - полагает эксперт.

"Предстоящий пикет главы общественной организации "Офицеры России" Антона Цветкова надо поддерживать. Все видели, как Михаил Федотов первого числа при всём честном народе ввёл в заблуждение президента России Владимира Путина. Он же не доложил президенту о том, что грубо нарушены самим Советом конституционные права граждан, их не допустили к интернет-голосованию", - сказал Смирнов.

"Федотов никак не реагирует на критику. Он держится за своё кресло до последнего. Это позор! От таких людей надо избавляться. Этот бардак и клоунаду надо прекращать, и я уже писал об этом в администрацию президента", - заключил председатель Московского областного союза юристов.


Напомним, что глава общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков сообщил, что в пятницу, 9 ноября, начнется бессрочный одиночный пикет против несправедливого, по его мнению, исключения его из списка кандидатов в президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека.

В сентября на сайте СПЧ проходили общественные интернет-консультации по кандидатурам в новый состав органа. Из 190 анкет-заявок рабочая группа отобрала 86. В список кандидатов не попали, в том числе, Цветков.
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930