Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2012, 12:48

Носов отказался возглавлять ячейку «Единой России» в Нижнем Тагиле. И подчиненных в нее не отпустил

Носов отказался возглавлять ячейку «Единой России» в Нижнем Тагиле. И подчиненных в нее не отпустил
 
Новый мэр Нижнего Тагила Сергей Носов отказался возглавлять городское отделение «Единой России», членом которой он является. Как передает корреспондент «URA.Ru», накануне прошла отчетно-выборная конференция партячейки. Первым важным пунктом повестки было избрание нового политсовета, в который входит 74 человека. По просьбе Носова, из состава этого коллегиального органа были выведены семь муниципальных служащих, ранее в него входивших: вице-мэр Вячеслав Данилов (покидает мэрию) и Андрей Ларин (переназначен), а также главы всех районов Нижнего Тагила. Об этом партийцев попросил мэр, считающий, что участие в управлении отделением будет отвлекать муниципальных служащих от исполнения их прямых обязанностей.

В итоге в политсовет вошли глава города Сергей Носов и его заместитель Валерий Суров, который входил в состав парторгана и раньше.

Второй важной темой стали выборы главы отделения, на которые Носова дважды выдвигал директор комплекса «Металлург-Форум» депутат гордумы Олег Цветков. И мэр дважды отказывался, терпеливо объясняя, что руководство городским партотделением считает серьезным делом и не может «факультативно заниматься» им ввиду серьезной загрузки на посту главы города. Двойной отказ Цветкова расстроил настолько, что он заявил о своем выходе из политсовета.

На этот пост выдвигались председатель Нижнетагильской городской думы и действующий секретарь отделения Александр Маслов, секретарь одной из первичных организаций Максим Лисин и предприниматель Виктория Гусева. Гусева, сославшись на вхождение в состав счетной комиссии отчетно-выборной конференции, взяла самоотвод. В итоге победу одержал Маслов. За него проголосовали 150 человек, за единственного его конкурента Лисина — только 16.

Игорь Пушкарев
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:23В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930