Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2012, 10:15

Депутаты Госдумы предлагают сократить период досрочного голосования на выборах

Депутаты Госдумы предлагают сократить период досрочного голосования на выборах
 
В нижнюю палату Госдумы внесен законопроект о сокращении срока проведения досрочного голосования на выборах и референдуме, сообщает РИА Новости.

Инициатива принадлжит председателю комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимиру Плигину и члену того же комитета Дмитрию Вяткину, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

«Законопроектом предусматривается сократить с 20 до 10 дней до дня голосования сроки осуществления таких избирательных действий как составление списков избирателей, выдачу открепительных удостоверений и проведение досрочного голосования», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также сокращается с 20 до 10 дней до выборов период, когда территориальные и участковые комиссии должны оповестить через СМИ жителей о месте и времени голосования.

Сокращение сроков предлагается установить с учетом практики применения федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» на прошедших в 2011-2012 годах выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Законопроект предусматривает возможность составления протокола об итогах голосования не только на бумажном носителе, но и в электронном виде.
Печать
Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31