Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2012, 18:24

Проекты Гайд-парков проверят полиция, МЧС и коммунальщики

Проекты Гайд-парков проверят полиция, МЧС и коммунальщики
 
Акции и митинги в московских Гайд-парках можно будет проводить уже с нового года. В настоящее время проекты площадок в Парке Горького и "Сокольниках" уже подготовлены.

Документы поступят в департамент региональной безопасности 29 октября, рассказал руководитель ведомства Алексей Майоров. Проект должен быть согласован со всеми службами, которые задействованы при проведении массовых мероприятий в городе: правоохранительными органами, МЧС, коммунальными и надзорными службами, отметил Майоров.

Чтобы провести акцию в парках без согласования с властями, достаточно будет подать заявку на специальном сайте, сообщает РИА Новости.

Напомним, с идеей создать в Москве площадки для выражения политических взглядов изначально выступил Владимир Путин еще в должности премьер-министра в феврале 2012 года.

После этого мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать соответствующую рабочую группу, которая обсудила варианты размещения площадок с общественностью.

В итоге для аналогов Гайд-парка были выбраны площадки в Парке Горького и в "Сокольниках", которые рассчитаны на 2 и 2,5 тысячи человек соответственно. По планам они должны открыться 1 января 2013 года.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31