Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2012, 11:10

Онищенко пригрозил распустить Госдуму. Глава Роспотребнадзора будет этого добиваться, если депутаты не примут антитабачный закон в редакции Минздрава

Онищенко пригрозил распустить Госдуму.  Глава Роспотребнадзора будет этого добиваться, если депутаты не примут антитабачный закон в редакции Минздрава
 
Руководитель Роспотребнадзора, Геннадий Онищенко готов поставить вопрос о роспуске Госдумы РФ. Главный государственный санитарный врач РФ пойдет на это, если антитабачный закон не будет принят в том виде, в котором Минздрав представил его в правительство. Об этом сам Онищенко заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает РИА Новости. «Я как избиратель имею право так говорить», — уверен чиновник.

Правительство РФ 18 октября одобрило законопроект «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака», представленный Минздравом РФ. Это стало еще одним шагом в продолжительном процессе подготовки антитабачного закона, сопровождавшимся дискуссиями и действиями лоббистов. Документом вводится запрет на курение на детских площадках, в школах и университетах, в зданиях органов власти. С 2015 года запрет затронет все общественные места, в том числе разрешенные до тех пор для курильщиков кафе и рестораны.

Онищенко считает, что принятие этого закона в редакции Минздрава позволит России «хотя бы формально стать цивилизованной страной, а не какой-то заштатной колонией, в которую нас превратили в 90-х годах по законодательству». «Мы курим как какая-то Папуасия. У нас скоро дети с младенческого возраста начнут регулярно курить», — негодует чиновник, предложивший поднять цены на табак, а также запретить его производителям избираться в Госдуму.
Печать
Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930