Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2012, 10:32

Следователи готовятся арестовать еще одного активиста "Левого фронта" Константина Косякина

Следователи готовятся арестовать еще одного активиста "Левого фронта" Константина Косякина
 
Следователи сейчас разыскивают Константина Косякина, еще одного активиста "Левого фронта" и возможного фигуранта дела о массовых беспорядках, возбужденного после фильма НТВ "Анатомия протеста-2", сообщили "Коммерсанту" источники в оппозиционных кругах.

Косякин планировал покинуть Россию до того, как им заинтересовались следователи, и, по неофициальным данным, уже объявлен в розыск. Сам Косякин заявил газете, что "ничего не слышал" о претензиях правоохранительных органов и находится в московской больнице.

Напомним, что активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева спецрейсом доставили в Москву из Киева вчера вечером. Его арестовали поспешно без присутствия адвокатов с нарушением международных правовых норм. Соратник Сергея Удальцова и помощник депутата-эсера Ильи Пономарева успел пожаловаться СМИ на пытки.

Дело о подготовке массовых беспорядков было возбуждено после выхода документального фильма НТВ «Анатомия протеста-2». Телеканал обнародовал съемку скрытой камерой, на которой Удальцов, его помощник Константин Лебедев и Леонид Развозжаев обсуждают с главой комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе проведение «оранжевой революции» в России. В рамках дела был задержан и сразу же отпущен Удальцов, Лебедева суд арестовал до 16 декабря. Развозжаев успел покинуть страну и отправился в Киев, чтобы получить политическое убежище.
Печать
Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31