Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2012, 06:54

Самовыдвиженцы стали победителями на главных октябрьских выборах в Приангарье

Самовыдвиженцы стали победителями на главных октябрьских выборах в Приангарье
 
Последние данные избиркома позволяют говорить о том, кто точно стал лидером на наиболее существенных выборах в Иркутской области

Информацию о предварительных итогах прошедшего накануне голосования в Иркутской области уточнили в избирательной комиссии региона – на выборах главы моногорода Байкальска побеждает Василий Темгеневский, в Слюдянском районе в выборах на пост мэра лидирует занимавший этот пост Андрей Должиков, в Ангарске – самовыдвиженец Владимир Жуков.

Как уточнили в облизбиркоме, за Василия Темгеневского в Байкальске проголосовали 61,22% избирателей. На втором месте – Евгений Валов, которого поддержали 24,66% проголосовавших. Всего в выборах главы участвовали шесть кандидатов, которые дружно выступили в качестве самовыдвиженцев.

В Слюдянском районе, по последним данным, лидирует сорокалетний Андрей Должиков с результатом 57,99%, таким образом подтверждающий свой статус мэра. На втором месте обосновался Алексей Шульц с достижением 32,19% проголосовавших.

В Ангарске, выборы в котором, как заявляли представители ассоциации "Голос", приобретали "скандальный характер", победу одержал глава администрации АМО Владимир Жуков, выступивший на правах самовыдвиженца. Его результат – 43,64%.

За ним обосновался также самовыдвиженец Сергей Петров, получивший одобрение 32,94% голосов от участвовавших на выборах граждан. Третье место получил коммунист Сергей Бренюк, четвертое – представитель партии "ЯБЛОКО" Валерий Курочкин, а аутсайдером стал выражавший интересы партии "Коммунисты России" Эдуард Ищенко.
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31