Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2012, 11:44

Саратовское отделение "ЯБЛока" отказалось от участия в выборах

Саратовское отделение "ЯБЛока" отказалось от участия в выборах
 
Саратовское региональное отделение "ЯБЛока" отозвало свой областной список кандидатов в депутаты облдумы.

Соответствующее решение приняли партийцы в минувшую субботу в рамках 4-го этапа партконференции.

"Мы сосредотачиваем свои усилия на поддержке наших кандидатов по одномандатным округам. Сегодня они имеют реальный шанс на победу. Действующая система выборов и традиционно готовящаяся фальсификация их итогов на ряде территорий области может привести к перераспределению голосов наших сторонников в пользу партии власти по партийным спискам. Мы обязаны не допустить этого. Мы защитим честность выборов в одномандатных округах, где идут наши кандидаты", - объяснили "яблочники" причины демарша.

В свою очередь, комментируя "Взгляду-инфо" данное решение, глава аппарата саратовского "ЯБЛока" Михаил Наместников заверил, что оно не является следствием сговора с другой партией - "РПР-ПАРНАС".

"Никаких - ни тайных, ни явных - договоренностей с ними не было. Но размывать общие демократические голоса, по меньшей мере, неразумно. Нам нужно сконцентрироваться там, где мы можем рассчитывать на обеспечение честных выборов – в одномандатных округах", - заявил собеседник нашего издания.
Печать
Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31