Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2012, 17:48

Последний обвиняемый по «Болотному делу» оставлен под стражей до 5 ноября

Последний обвиняемый по «Болотному делу» оставлен под стражей до 5 ноября
 
Московский городской суд оставил под стражей одного из последних задержанных по «Болотному делу» Леонида Ковязина до 5 ноября, сообщает сайт «Росузника»

Защиту подсудимого представляли два адвоката – Руслан Чанидзе и Владимир Самарин. Сам Ковязин на заседании не присутствовал, а общение с ним происходило по видеосвязи.

Государственные обвинители настаивали на содержании подозреваемого под арестом, поскольку, по их мнению, он мог скрыться от следствия или повлиять на свидетелей.

В результате, суд постановил отказать в обжаловании меры пресечения Ковязину, при этом не было озвучено на каких основаниях принято это решение.

После оглашения вердикта Чанидзе заявил, что защитой будет написана надзорная жалоба, а также будет подан запрос на проведение экспертизы установления действия Ковязина во время событий на Болотной площади 6 мая.

Корреспондент кировского издания «Вятский наблюдатель» Леонид Ковязин был задержан в Кирове 5 сентября. 7 сентября суд постановил заключить журналиста под стражу до 5 ноября. Ковязин стал 17 арестованным по «Болотному делу».

Напомним, что 6 мая 2012 года во время «Марша милионов» в Москве произошли столкновения между демонстрантами и ОМОНом. После того, как сотрудники правоохранительных органов заблокировали проход к кинотеатру «Ударник», демонстранты решили устроить сидячую забастовку. Полиция в агрессивной форме начала задерживать участников акции, применяя дубинки и слезоточивый газ. В ответ в них полетеликамни и другие подручные средства.

По факту массовых беспорядков были возбуждены уголовные дела. На данный момент обвиняемыми по делу проходят 17 человек, большинство из которых находятся в СИЗО. К расследованию привлечены около 200 следователей.

Правозащитники утверждают, что массовых беспорядков на площади не было. По их мнению сотрудники ОМОНа превысили свои полномочия, что спровоцировало ответную реакцию демонстрантов, которая по сути являлась самообороной.
Печать
В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31