Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2012, 13:10

АССОЦИАЦИЯ «ГОЛОС» БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ЦИК

АССОЦИАЦИЯ «ГОЛОС» БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ЦИК
 
Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» запускает новый аналитический проект – «ЦИК-наблюдатель». Результатом проекта станет анализ деятельности главного организатора выборов – Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Руководителем проекта является ведущий эксперт «Голоса» Андрей Бузин.

«Сегодня избиратели находятся на информационном перепутье: с одной стороны - официальные данные о честности и законности выборов, с другой – сигналы от наблюдателей, говорящие как раз о противоположном. Кому верить? Сравнивать те и другие данные, обобщать и делать выводы – сложная, кропотливая работа, но только таким образом можно понять реальную картину. «Голос» решил взять ее на себя», - говорится в сообщении ассоциации.

В рамках проекта ассоциация планирует изучать сайт ЦИКа и другие интернет-источники, а также независимые данные от наблюдателей и просто неравнодушных граждан. Как отмечает эксперт «Голоса» Андрей Бузин, «на фоне общей деградации российских выборов, сайт ЦИК РФ за последние пять лет значительно прогрессировал. К настоящему времени он содержит практически всю официальную информацию о деятельности самого ЦИК и помогает ориентироваться в выборах, проходящих в нашей стране». Опираясь на эти данные и будет осуществляться проект «ЦИК-наблюдатель», комментарии будут публиковаться в соответствующем разделе сайта ассоциации.

«Комментарии не будут перечислением всех событий и документов, которые публикует ЦИК. Я буду выбирать те факты, про которые есть дополнительная информация, которые требуют оценки», - отмечает Андрей Бузин.

Эксперт «Голоса» Андрей Бузин призывает всех присоединиться к исследованию сайта ЦИКа. Отклики можно присылать на адрес abuzin@votas.ru
Печать
В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30