Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2012, 12:20

Добавить популярности. СМИ: в России вновь могут разрешить партийные блоки

Добавить популярности. СМИ: в России вновь могут разрешить партийные блоки
 
В России вновь могут быть разрешены партийные блоки, сообщает «Независимая газета» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

«Власти планируют вернуться к проверенной системе предвыборных партийных блоков. Причина, по которой Кремлю становится все более проблематично опираться только на "Единую Россию", очевидна... – рассказал источник. – Союзникам Кремля необязательно входить в Народный фронт. Можно будет с ним просто контактировать и партнерствовать».

По словам представителя кремля, на следующих парламентских выборах в 2016 году власть захочет опереться на какие-то левые силы, например на «Левый фронт» Сергея Удальцова. На правом фланге «структурирование... политического поля может быть осуществлено тоже только с помощью предвыборных блоков», добавил он.

В 1999 году на парламентских выборах несколько десятков мелких партий образовали Союз правых сил, на базе которого в 2008 году появилась партия «Правое дело». В том же году были созданы блоки «Единство» и «Отечество – Вся Россия», ставшие основой для партии «Единая Россия». Партийные предвыборные блоки были запрещены в 2005 году, однако партиям разрешили включать в списки беспартийных кандидатов. «Общероссийский народный фронт» был создан перед думскими выборами 2011 года по инициативе тогдашнего премьер-министра Владимира Путина. ОНФ был призван консолидировать силы, разделяющие взгляды Путина, но не входящие в «Единую Россию».
Печать
Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31