Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2012, 22:36

Трех кандидатов в губернаторы Брянска вызвали в суд по делу Рудникова

Трех кандидатов в губернаторы Брянска вызвали в суд по делу Рудникова
 
Брянский областной суд, который рассматривает иск кандидата в губернаторы от "Справедливой России" Вячеслава Рудникова к региональной избирательной комиссии, пригласил на заседание суда в пятницу трех зарегистрированных кандидатов в губернаторы Брянской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.

Выборы губернатора Брянской области назначены на 14 октября. Претендовать на этот пост могут только кандидаты от зарегистрированных партий, собравшие подписи не менее 7% местных депутатов и глав муниципальных образований. Каждый из кандидатов должен предоставить в облизбирком от 241 до 253 нотариально заверенных подписей в свою поддержку.

Документы для избрания на пост главы Брянской области подали пять кандидатов. Среди них действующий губернатор Николай Денин ("Единая Россия"), Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев ("Яблоко"), Вадим Потомский (КПРФ) и Вячеслав Рудников ("Справедливая Россия"). Кроме Рудникова все кандидаты уже получили удостоверения.

Рудников подал жалобу в Центральную избирательную комиссию. ЦИК РФ на заседании неделю назад счел обоснованным отказ избиркома Брянской области в регистрации Рудникова в связи с нехваткой необходимых в его поддержку подписей. Однако признал 17 подписей за кандидата действительными. В итоге Рудникову не хватает 5 подписей для регистрации. В минувшую пятницу эсер подал в Брянский областной суд заявление, в котором просит обжаловать решение избиркома о признании 16 сдвоенных подписей недействительными.

"В четверг прошло второе по счету слушание дела по заявлению о признании незаконным и отмене постановления избиркома Брянской области "Об отказе Вячеславу Рудникову в регистрации кандидатом на должность губернатора Брянской области". Суд привлек на следующее заседание в качестве заинтересованных лиц зарегистрированных кандидатов в губернаторы Николая Денина, Михаила Марченко и Андрея Пономарева, у которых совпали подписи с Рудниковым", - сообщил представитель суда.

Следующее судебное заседание назначено на 21 сентября.
Печать
Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930