Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2012, 18:54

ГД создала согласительную комиссию по закону о едином дне голосования

ГД создала согласительную комиссию по закону о едином дне голосования
 
Госдума РФ на заседании в пятницу приняла решение о создании согласительной комиссии по отклоненному Советом Федерации закону о введении единого дня голосования.
В думскую часть комиссии вошли Владимир Плигин ("Единая Россия"), Александр Агеев ("Справедливая Россия"), Сергей Иванов (ЛДПР).
Совет Федерации в июле отклонил ранее принятый Госдумой закон о введении в России единого дня голосования во второе воскресенье сентября. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко пояснила, что это сделано по сугубо юридическим основаниям.
В настоящее время выборы проходят два раза в год - в марте и в октябре.
Председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Плигин отметил, что на заседании рабочей группы не будет ставиться вопрос об изменении даты единого дня голосования.
Ранее он сообщил, что принципиально позиция Госдумы по данному вопросу остается неизменной. Он выразил уверенность, что Госдума и Совет Федерации в течение сентября снимут разногласия по закону о введении единого дня голосования, и выборы в 2013 году состоятся в соответствии с этим законом - в сентябре.
В то же время Матвиенко ранее в пятницу предложила сдвинуть единый день голосования на конец сентября - начало октября. Вместе с тем спикер отметила, что в случае проведения выборов в два тура голосование уходит далеко в октябрь, когда в ряде регионов погодные условия весьма тяжелые.
Матвиенко напомнила, что закон был отклонен Совфедом из-за того, что при его принятии в Госдуме не было учтено мнение регионов, что необходимо по Конституции. Однако в Совете Федерации считают, что закон концептуально правильный, сказала спикер, подчеркнув, что проведение выборов в один день позволит сэкономить средства и время избирателей. Матвиенко выразила уверенность, что закон будет принят в осеннюю сессию.
Печать
Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31