Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2012, 16:53

На выборах в Прикамье будут участвовать четыре партии из двадцати шести

 На выборах в Прикамье будут участвовать четыре партии из двадцати шести
 
В единый день голосования, 14 октября, завершатся 72 избирательные кампании по выборам местных органов в 19 муниципальных районах Пермского края. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе избирательной комиссии региона.

Председатель избиркома Тамара Сайдакова рассказала о выборах, которые пройдут в крае. Это, в частности, выборы главы Октябрьского муниципального района, выборы 27 глав городских и сельских поселений, в том числе глав Нытвы, Красновишерска и Чермоза, а также выборы 359 депутатов представительных органов муниципальных образований. На 25 ноября назначены выборы главы Краснокамского муниципального района.

Тамара Сайдакова отметила: «Конкуренция на предстоящих выборах достаточно серьезная: всего зарегистрировано 133 кандидата на замещение 28 должностей глав муниципальных образований. В среднем по 5 человек претендуют на одну должность».

Говоря о выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, она отметила, что всего было зарегистрировано 826 кандидатов на 359 депутатских мандатов всех уровней. В выборах 14 октября 2012 года примут участие четыре политические партии. Так, от «Единой России» зарегистрировано 226 кандидатов, от КПРФ – 46, от ЛДПР – 50, от СР – 62. 442 зарегистрированных кандидата – самовыдвиженцы.

В Пермском крае из 26 зарегистрированных региональных отделений политических партий своих кандидатов выдвинули только четыре. «Хотя в целом по стране для участия в едином дне голосования 14 октября 2012 года своих кандидатов выдвинули около 28 политических партий», – подчеркивает Тамара Сайдакова.

На предстоящих выборах, по заявлению председателя краевого избиркома, избирательные участки будут оборудованы веб-камерами: «Они будут установлены силами и средствами ОАО «Ростелеком», расходы на организацию трансляции в Интернете хода голосования и подсчета голосов избирателей будут осуществляться за счет федерального бюджета».

В заключении она отметила, что до 13 сентября пройдут все жеребьевки для предоставления бесплатной площади в муниципальных печатных СМИ для зарегистрированных кандидатов. С 15 сентября начинается агитационный период в прессе, который завершится в полночь 13 октября.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30