Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2012, 15:10

Лидер «Наблюдателей Петербурга» призывает оппозицию провести единое шествие 15 сентября

Лидер «Наблюдателей Петербурга» призывает оппозицию провести единое шествие 15 сентября
 
Председатель общественной организации "Наблюдатели Петербурга" Александра Крыленкова призвала оргкомитет "Марша миллионов" и
оргкомитет "Демократический Петербург" забыть о личных амбициях и провести 15 сентября единое шествие.

«Желание создать структуру, которая проводила бы исключительно мероприятия демократов, понятна. Левые почти всегда выступают единым фронтом, националисты тоже умеют объединяться, а когда речь заходит о демократах, у каждого свое мнение. Создание такого
общедемократического оргкомитета нормально и полезно для города, - считает Александра Крыленкова. - Но камень преткновения в том, что свое мероприятие демократы решили провести в день «Марша миллионов», который подразумевает объединение всей оппозиции. Демократам не свойственно объединение, такая у них идеология. Но тогда не нужно проводить свои акции в этот день», - считает председатель организации «Наблюдатели Петербурга», сообщает ее пресс-служба.

По мнению Александры Крыленковой, разделение шествий по идеологии в день общероссийской протестной акции - это лукавство и попытка использовать чужой ресурс.

«Большинство потенциальных участников "Марша миллионов" не будут различать идеологические оттенки, и придут на тот марш, объявление о котором увидят. Если же они узнают, что демонстраций несколько, то могут не прийти вовсе», считает она.

Результаты социологических опросов свидетельствуют, что количество людей, готовых принять участие в уличных акциях протеста, уменьшается. При этом возрастает число тех, кто готов к той или иной гражданской активности, считает Александра Крыленкова. Яркий пример тому - история с машинистами петербургского метро, которые одели повязки в поддержку своего коллеги Владимира Белинского, арестованного, как они считают, по сфабрикованному уголовному делу, сообщает пресс-служба «Наблюдателей».

«Это говорит об абсолютном недоверии к людям, которые организуют митинги. Если такие расколы будут продолжаться, упадет доверие ко всем этим политическим силам, - уверена председатель «Наблюдателей Петербурга».

Напомним, ранее стало известно, что петербургская оппозиция намерена провести 15 сентября два «Марша миллионов». Накануне Смольный отказал в согласовании обеих этих акций.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31