Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2012, 10:35

Из предвыборной гонки выбыл Виктор Черемисин. Облизбирком утвердил кандидатуру Олега Кожемяко

Из предвыборной гонки выбыл Виктор Черемисин.   Облизбирком утвердил кандидатуру Олега Кожемяко
Фото с сайта:
portamur.ru
Областная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в губернаторы Виктору Черемисину. Претендент на пост главы региона от партии «Правое дело» не смог собрать необходимого количества документов. Впрочем, сюрпризом это вряд ли можно назвать. ИА «Порт Амур» уже сообщало о том, что у Виктора Юрьевича произошла путаница в подписях.

— Виктор Черемисин подал в областную избирательную комиссию 231 подпись в свою поддержку. Одна из них была признана недостоверной. Однако не это было причиной отказа ему в регистрации, — рассказала в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» секретарь областной избирательной комиссии Татьяна Ныркова. — Кандидат должен был представить не менее 41 подписи от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов. Однако Виктор Юрьевич принес из 26 муниципальных районов и городских округов всего 38 подписей.

Таким образом, «праводелец» не собрал необходимого количества документов.

Также сегодня в 4 часа областная избирательная комиссия приняла решение о регистрации кандидатом «единоросса» Олега Кожемяко. Действующий глава Приамурья подал в облизбирком 235 подписей. Из них всего одна была признана недействительной.

Лично Олег Николаевич присутствовать на совещании облизбиркома, где решался вопрос о его регистрации, не смог. Сейчас действующий глава региона находится в Москве и выполняет ряд поручений президента России по подготовке к Госсовету.

— Претендент на губернаторское кресло может и не присутствовать на совещании областной избирательной комиссии, — продолжила Татьяна Юрьевна. — Олег Кожемяко вернется из Москвы 31 августа, поэтому удостоверение и портфель кандидата мы вручим ему завтра.
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31