Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2012, 11:25

Глава российского города лишился должности за высказывание о "Единой России"

Глава российского города лишился должности за высказывание о "Единой России"
 
Глава города Балаково в Саратовской области Кирилл Лаврентьев лишился должности за то, что рассказал о кулуарных договоренностях "Единой России". За неосторожное высказывание о взаимодействии регионов с федеральной властью он лишится должности градоначальника. А сам глава города во всеуслышание объявлен "дискредитирующим членом" партии "Единая Россия".
В минувшую субботу в Ершове прошло зональное совещание с участием первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и представителей муниципалитетов. "Был поднят вопрос предстоящих выборов в областную Думу 14 октября. С трибуны было заявлено: на сегодняшний день помощь федерального центра муниципальным образованиям и, в частности, городу Балаково напрямую будет зависеть от степени доверия органам власти, которые будут оценены по итогам выборов", - заявил на своей пресс-конференции глава Балакова Кирилл Лаврентьев, который также присутствовал на этой встрече. Новость об этом оказалась столь резонансной, что вышла на федеральный уровень.
Ей заинтересовался и блоггер-антикоррупционер Алексей Навальный. В своем ЖЖ он перепечатал сообщение, снабдил его не самой парадной фотографией Вячеслава Володина и прокомментировал: "Дорогие граждане-налогоплательщики, мы вам выдадим ваши собственные деньги, только если вы проголосуете за нашу партию "Единая Россия". Ну, или нарисуете нам хороший результат".
Володин - выходец из Саратовской области и, по оценкам политологов, имеет колоссальное влияние на региональную элиту, в том числе на руководство местной "Единой России". Секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил: "Будем избавляться от членов партии, которые ее дискредитируют подобными заявлениями. Я принимал участие во встрече в Ершове, на которую ссылается глава Балаково. На ней обсуждались вопросы, никак не связанные с оказанием федеральным центром помощи муниципальным образованиям в зависимости от результатов выборов. Думаю, главе Балаково лучше поменять место работы, потому что он не понимает, что ему надо в первую очередь работать с людьми, решать их проблемы", - сказал секретарь генсовета.
Глава города Балаково и секретарь местного политсовета ВПП "Единая Россия" Кирилл Лаврентьев написал заявление "по собственному желанию". Вопрос отставки будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30