Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2012, 17:23

Лидер списка «ЯБЛОКА» на выборах в Кубанское заксобрание задержан за «угрозу убийством» охраннику «дачи Путина»

Лидер списка «ЯБЛОКА» на выборах в Кубанское заксобрание задержан за «угрозу убийством» охраннику «дачи Путина»
 
Второй номер в списке кандидатов в депутаты законодательного собрания Краснодарского края от партии «ЯБЛОКО» эколог Сурен Газарян задержан по подозрению в угрозе убийством охраннику «дачи Путина».

Сурен Газарян приехал на Марш памяти Федора Щербины – санкционированную властями шествие от набережной села Дивноморское по Старой Джанхотской дороге. Пока эколог ожидал начала акции, к нему подошли сотрудники полиции и предъявили постановление о приводе на допрос в качестве подозреваемого.

По словам полицейских, С. Газарян угрожал убийством одному из охранников «дачи Путина» в поселке Прасковеевка, некоему Пирогову – замахивался на него камнем и нанес психологические травмы.

В ОВД Геленджика приехал лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, а также другие активисты партии, которые также собирались принять участие в Марше. Им сообщили, что Газарян находится у дознавателя Розы Оганесян. Дежурный УВД заявил, что задержан эколог потому, что не явился для регистрации по месту жительства. С. Газарян, напомним, осужден на 3 года условно за надпись на заборе вокруг дачи губернатора Ткачева.

Однако еще 16 августа начальник отдела дознания Геленджикского ОВД Оксана Бутрим по телефону пригласила эколога явиться на допрос, сообщив, что к ней «поступил материал» о некоем инциденте на «охраняемой территории» 2 августа. В этот день экологи действительно провели инспекцию т.н. «дачи Путина» и обнаружили незаконную стройку причала для яхт в акватории Черного моря.

«Я попытался разъяснить дознавателю, что кандидат в депутаты не может быть задержан без санкции прокурора. Однако мои слова на Розу Оганесян не подействовали», - сказал С. Митрохин.
Печать
В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930