Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2012, 11:14

Предвыборная кампания входит в режим ЧС

Предвыборная кампания входит в режим ЧС
 
Набирающая силу выборная компания в областную думу начинает сопровождаться неприятными инцидентами.
Напомним, что в начале августа в Долинске был сильно избит кандидат в депутаты по 10 избирательному округу от "Справедливой России" Андрей Бубело. В партии это тут же связали с политическими мотивами - "угрозы Бубело начал получать после того, как вышел из "партии власти" и в качестве самовыдвиженца баллотировался на выборы мэра Долинска".
А вчера в селе Охотском (улица Строительная, 7) был подожжен строящийся дом депутата областной думы (и кандидата в депутаты), координатора регионального отделения ЛДПР Василия Шадрина.
По его словам, это был явный поджог - в доме еще нет ни электричества, ни печей, поэтому самовозгораться было нечему. Зато, как утверждает Шадрин, ему уже угрожали. В частности, некоторое время назад было совершено проникновение в штаб-квартиру ЛДПР, разбиты стекла, похищены некоторые документы и печать. Кроме того, помещение подожгли. Затем начались намеки, что депутата могут похитить. По всем этим случаям он писал заявления в полицию, но получил "отказные".
На естественный вопрос - а не есть ли во всем этом элементы самопиара, Василий Шадрин ответил: "А мне это нужно?"
И, действительно, он идет, по сути, первым по партийному списку (список возглавляет Жириновский), у ЛДПР сложившийся электорат, который мало что знает об имеющихся разногласиях в областной организации партии, а, значит, голоса будут.
- Так им и напишите, - сказал Василий Шадрин. - Я в думе все равно буду…
"Им" - это возможным злоумышленникам, среди которых лидер ЛДПР назвал недавно исключенных из этой партии весьма известных личностей, а также партию "Справедливая Россия".
Тут стоит напомнить, что вчера по иску ЛДПР состоялся суд (его заседание было перенесено на сегодня) по поводу отмены регистрации списка одномандатников "Справедливой России". В случае его удовлетворения "СР" теряет, например, такую сильную фигуру, как Геннадий Зливко, который весной чуть было не стал мэром Корсакова.
- Этой ночью мне звонили из Москвы, руководство этой партии, угрожали судебными исками, - заявил Василий Шадрин.
Впрочем, это лишь подозрения депутата, которые еще предстоит проверить правоохранительным органам.
А вот обгоревшую новостройку придется точно сносить.

Вадим Горбунов.
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30