Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2012, 20:15

ЦИК предлагает сделать обязательными трансляции с участков на выборах

ЦИК предлагает сделать обязательными трансляции с участков на выборах
 
Центризбирком предлагает сделать видео-трансляцию с избирательных участков во время федеральных и местных выборов обязательной для всех городов и населенных пунктов, в которых проживает не менее 100 тысяч избирателей, сообщил в пятницу глава ЦИК РФ Владимир Чуров.
"Мы внесли поправку в законодательство, делающую веб-трансляцию обязательной на выборах всех уровней", - сказал Чуров, выступая перед участниками форума "Селигер-2012".
В настоящее время вопросы организации видео-трансляций с избирательных участков во время выборов зависят от наличия финансирования властей на установку веб-камер.
"Веб-трансляция показывает, кто организует провокации на избирательных участках, поэтому мы заинтересованы, чтобы на всех участках была веб-трансляция", - отметил Чуров.
Он сообщил также, что эксперты определили стоимость веб-трансляций на одного избирателя - она составляет 10 рублей. "То есть, для того, чтобы включить веб-трансляцию в одном регионе, в среднем нужно затратить 10 рублей на одного избирателя", - пояснил глава ЦИК.
По словам Чурова, на основе видеозаписей голосования на выборах мэра Астрахани весной этого года ЦИК даже подготовил учебный фильм, который был показан в Вене руководителям избирательных органов стран ОБСЕ.
"Они сказали: у нас так же ошибаются, но фальсификаций здесь нет", - отметил глава ЦИК.
На выборах мэра Астрахани победил единоросс Михаил Столяров, проигравший кандидат - эсер Олег Шеин в знак протеста объявил голодовку, а затем пытался оспорить результаты в суде. Однако астраханский суд не поставил под сомнение итоги выборов в городе.
Печать
В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30