Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2012, 20:15

ЦИК предлагает сделать обязательными трансляции с участков на выборах

ЦИК предлагает сделать обязательными трансляции с участков на выборах
 
Центризбирком предлагает сделать видео-трансляцию с избирательных участков во время федеральных и местных выборов обязательной для всех городов и населенных пунктов, в которых проживает не менее 100 тысяч избирателей, сообщил в пятницу глава ЦИК РФ Владимир Чуров.
"Мы внесли поправку в законодательство, делающую веб-трансляцию обязательной на выборах всех уровней", - сказал Чуров, выступая перед участниками форума "Селигер-2012".
В настоящее время вопросы организации видео-трансляций с избирательных участков во время выборов зависят от наличия финансирования властей на установку веб-камер.
"Веб-трансляция показывает, кто организует провокации на избирательных участках, поэтому мы заинтересованы, чтобы на всех участках была веб-трансляция", - отметил Чуров.
Он сообщил также, что эксперты определили стоимость веб-трансляций на одного избирателя - она составляет 10 рублей. "То есть, для того, чтобы включить веб-трансляцию в одном регионе, в среднем нужно затратить 10 рублей на одного избирателя", - пояснил глава ЦИК.
По словам Чурова, на основе видеозаписей голосования на выборах мэра Астрахани весной этого года ЦИК даже подготовил учебный фильм, который был показан в Вене руководителям избирательных органов стран ОБСЕ.
"Они сказали: у нас так же ошибаются, но фальсификаций здесь нет", - отметил глава ЦИК.
На выборах мэра Астрахани победил единоросс Михаил Столяров, проигравший кандидат - эсер Олег Шеин в знак протеста объявил голодовку, а затем пытался оспорить результаты в суде. Однако астраханский суд не поставил под сомнение итоги выборов в городе.
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930