Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2012, 16:55

«ЯБЛОКО» проведет пикет у Госдумы против закона об «иностранных агентах»

«ЯБЛОКО» проведет пикет у Госдумы против закона об «иностранных агентах»
 
В пятницу, 13 июля, активисты партии «ЯБЛОКО» проведут серию одиночных пикетов против принятия поправок в закон о некоммерческих организациях. Акция начнется в 9:30 у здания Государственной думы.

«ЯБЛОКО» выступает против принятия поправок, наделяющих некоммерческие организации, «занимающиеся политикой» и получающей зарубежные гранты, статусом «иностранный агент». При этом под определение «занимаются политикой» подпадет любое противодействие коррупции, нарушению прав человека, разрушению окружающей среды, фальсификации выборов, так как во всем этом и состоит политика нашего государства.

«Очевидная цель поправок – не только подавить активность НКО, но и унизить их активистов, используя низменные инстинкты ксенофобии и параноидальные комплексы подозрительности к внешнему миру», - считает лидер партии Сергей Митрохин.

Завтра поправки в закон об НКО Дума рассмотрит сразу во втором и третьем чтении. Предлагаемый НКО статус «иностранного агента» означает особую отчетность и частные проверки. Согласно проекту поправок, за предоставление недостоверной информации в отчетах некоммерческие организации будут наказываться штрафом. Кроме того, Минюст получит право устраивать внеплановые проверки НКО по заявлениям граждан и публикациям в прессе.

«ЯБЛОКО» уже проводило серию одиночных пикетов против принятия поправок перед рассмотрением проекта Госдумой в первом чтении. Также лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин выступил против предлагаемых изменений в закон об НКО на открытом обсуждении поправок на площадке «Открытой трибуны» в Госдуме, проводившемся за день до рассмотрения проекта в первом чтении.
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930