Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2012, 13:13

"Синие ведерки" опротестуют отказ в регистрации партии в суде

"Синие ведерки" опротестуют отказ в регистрации партии в суде
 
Общественной организации "Синие ведерки" отказано в регистрации. Министерство юстиции признало устав организаци, противоречащим закону. Представители организации намерены опротествовать решение министерства в суде.

"Нам отказали в государственной регистрации - мы идем в суд", - заявил один из лидеров движения Петр Шкуматов в микроблоге в Twitter. Причины отказа Шкуматов считает формальными - это претензии к уставу, две из них, по словам активиста, "абсолютно смехотворны". Также в уставе отсутствуют требуемые в законе положения. Шкуматов не уточнил, о каких положениях идет речь, но заявил, что претензия Минюста беспочвенна.
Среди основных претензий Министерства юстиции оказалось также то, что виды деятельности организации не соответствуют ее целям. Шкуматов отметил, что министерство требовало от "Синих ведерок" отказаться от основной цели организации, а именно изменить положения о "защите прав и законных интересов граждан, участвующих в дорожном движении" так, чтобы защита прав и вовсе исчезла из профиля деятельности организации.

Шкуматову в Минюсте предложили зарегистрировать вторую общественную организацию и вынести в нее профиль деятельности о защите прав участников дорожного движения. Активист назвал требования министерства незаконными.

"Общество синих ведерок" создано в 2010 году. Члены общества устанавливают на крышах своих машин синие ведерки, напоминающие проблесковый маячок автомобиля правительства. Они заявляют, что борются с хамством на дорогах и чиновничьим произволом. "Синие ведерки" фиксируют нарушения, которые совершаются на машинах с "мигалками", видеозаписи нарушений они выкладывают в интернет.
Печать
Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930