Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2012, 10:26

Губернатор Алексей Гордеев встретился с чиновником из Борисоглебска, ради которого перед выборами был специально изменен закон

Губернатор Алексей Гордеев встретился с чиновником из Борисоглебска, ради которого перед выборами был специально изменен закон
 
Глава региона отметил, что конкурс на замещение вакантной должности главы администрации города должен пройти организованно, в рамках действующего законодательства, что позволит обеспечить открытость, объективность и демократичность выборов. Между тем о том, что ради Алексея Кабаргина депутаты областной Думы специально изменили закон, ничего на встрече сказано не было.

Напомним, конкурс на вакантную должность был объявлен в Борисоглебске 2 апреля. Все три претендента представили свои документы в специально созданную избирательную комиссию. В конце мая, накануне сессии, неожиданно выяснилось, что у одного из кандидатов, Алексея Кабаргина, не хватает полтора года муниципального стажа, и опыта работы на руководящих должностях.

Конкурсная комиссия отложила выборы, сославшись на необходимость дополнительного времени для проверки персональных данных кандидатов. Спустя пару недель депутат областной Думы Владимир Нетесов по странному совпадению предлагает коллегам принять изменения в статью закона «Об условиях контракта для главы местной администрации муниципального района», предусматривающие снижение стажа работы на государственных должностях с пяти до трех лет. Народные избранники голосуют «за».

И теперь конкурсная комиссия может допустить Алексея Кабаргина к участию в выборах главы Борисоглебска, которые состоятся 6 августа Как говорится, нет ничего невозможного.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Алексей Гордеев и Алексей Кабаргин также коснулись темы разработки никелевых месторождений. Глава региона снова подтвердил свою позицию, заявив, что главными его приоритетами являются благополучие граждан, безопасность и комфортность их жизни, сохранение природы родного края.

АЛЕКСАНДР CЕРГЕЕВ
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31