Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2012, 12:20

Мэрия Москвы разрешила главе МХГ не согласовывать празднование юбилея

Мэрия Москвы разрешила главе МХГ не согласовывать празднование юбилея
 
Глава старейшей в России независимой правозащитной организации - Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева может спокойно отмечать свой день рождения и согласовывать его с мэрией Москвы необходимости нет, глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, передает «Интерфакс».

На прошлой неделе Людмила Алексеева направила заявку в префектуру Центрального административного округа, чтобы согласовать с властями празднование юбилея. 20 июля ей исполнится 85 лет. Она боится, что празднование дня рождения без согласования пойдет вразрез с недавно вступившими в силу поправками в законодательство о митингах.

«Мы посмотрели ее уведомление и не нашли в нем состава, требующего согласования», - сказал Майоров.

«То, что она собирается провести в ресторане, не подпадает под массовые мероприятия и не требует дополнительного сопровождения полицией», - сообщил представитель мэрии.

Алексей Майоров сказал, что празднование юбилея Алексеевой не будет ни митингом, ни шествием, ни демонстрацией.

Ранее Алексеева высказывала опасения - что празднование ее дня рождения власти посчитают несанкционированной акцией. Она сообщила, что празднование пройдет в кафе недалеко от метро «Сухаревская».

«Придут гости. Мало ли, кто-то придет с белой лентой (символ оппозиции), люди разные. Кто-то не считается с обстановкой. Я - хозяйка и хочу, чтобы люди погуляли, а не сидели в кутузке», - сказала правозащитница.
Печать
Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31