Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2012, 12:59

Свердловское Заксобрание отпустило главу облизбиркома в отставку

Свердловское Заксобрание отпустило главу облизбиркома в отставку
 
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области 10 июля удовлетворили заявление председателя областной избирательной комиссии Владимира Мостовщикова об уходе с должности члена избиркома. За это решение проголосовали 26 народных избранников, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Сам Мостовщиков отметил, что причиной его ухода стало состояние его здоровья. По его словам, у него травма позвоночника, которая не позволит ему активно проводить выборы осени 2012 года. В то же время он подчеркнул, что надеется через два-три месяца восстановиться и вернуться в строй уже на другом месте работы.

В свою очередь, депутат Заксобрания Андрей Альшевских высказал сомнение в необходимости ухода Мостовщикова. По его мнению, это всего лишь предлог, и главе облизбиркома было бы целесообразнее уйти на больничный и потом вернуться на своё место. Ещё одним поводом для сомнений стало то, что свердловские депутаты не смогут назначить его преемника, так как до 25 сентября уйдут на каникулы, и в связи с этим решение о новом председателе будет принимать Центральная избирательная комиссия. Против ухода Мостовщикова в отставку высказалась и фракция ЛДПР. Сам он отметил, что причиной выбора даты прекращения его полномочий с 1 августа стало то, что заместитель председателя комиссии, который придёт ему на смену, сейчас находится в отпуске.
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30