Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2012, 15:56

Евгений Абарюс станет кандидатом от ЕР на довыборах в областную Думу в Советске

Евгений Абарюс станет кандидатом от ЕР на довыборах в областную Думу в Советске
Фото с сайта:
rugrad.eu
В минувшую пятницу в Советске прошло внутрипартийное голосование «Единой России» по определению кандидата на дополнительных выборах в областную Думу. Депутатский мандат является вакантным с января этого года, когда скончался бизнесмен Вадим Абарюс.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР, в праймериз участвовали 115 выборщиков от «Единой России» и 62 – от организаций, входящий в Общероссийский народный фронт. На возможность избираться в региональный парламент от «Единой России» претендовали брат покойного депутата Облдумы и глава фонда его памяти Евгений Абарюс, глава администрации Советска Владимир Луценко и секретарь местного отделения ЕР Елена Соколова.

Евгений Абарюс в своем выступлении отметил, что намерен ремонтировать старое жилье и строить новое, а также привлекать инвестиции и возвести новый детский сад. Другие претенденты поддержали его намерения. «Мы работаем с Евгением в одной команде, как я работал с его братом, поэтому призываю вас поддержать его кандидатуру», - заявил Владимир Луценко. «Все мы трое, участники этого голосования, принадлежим к местному отделению «ЕР», и позиция наша едина. Наш город в областной Думе должен представлять Евгений Абарюс», - сообщила собравшимся Елена Соколова. Кроме того, сообщается, что «уже вне регламента предварительного голосования выступили глава города Николай Воищев и спикер Облдумы Марина Оргеева – с добрыми словами о братьях Абарюсах».

В результате голоса распределились следующим образом: Евгений Абарюс – 167, Елена Соколова – 7, Владимир Луценко – 5. Напомним, что о парламентском будущем Евгения Абарюса не раз высказывались спикер Думы Марина Оргеева и другие депутаты.

Отметим, что дополнительные выборы в региональный парламент состоятся в единый день голосования 14 октября.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31