Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2012, 12:53

О скандале с перепиской Белых и Навального глава государства узнал «из СМИ»

О скандале с перепиской Белых и Навального глава государства узнал «из СМИ»
 
По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, глава государства узнал о скандале с обнародованной в Интернете перепиской губернатора Кировской области Никиты Белых и блогера Алексея Навального «по материалам СМИ».

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич в понедельник, 2 июля, встретился с Никитой Белых, сообщает РБК со ссылкой на федеральное СМИ. В разговоре губернатор сам поднял тему опубликования переписки с Алексеем Навальным, появившейся в Интернете после атаки хакера, известного под псевдонимом Hell.

«Рассказал, как было дело, и сказал, что если есть вопросы, то готов ответить, – сказал Никита Белых. – Полпред нормально воспринял».

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», в среду, 4 июля, что Госдума РФ стала искать варианты отстранения Никиты Белых от должности губернатора. Депутаты-единороссы сделали выводы, что услуги внештатного советника Алексея Навального оплачивались из бюджета области. Однако Белых утверждает, что история, о которой идет речь в переписке, началась задолго до его вступления в должность губернатора.

Депутат-единоросс Сергей Железняк также призвал Никиту Белых уйти в отставку по собственному желанию, или как минимум приостановить полномочия на период расследования.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», вслед за своим старшим коллегой сенатором от Южного Урала Русланом Гаттаровым подверг публичной критике губернатора Кировской области депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов. Депутат разместил текст открытого письма к главе кировского региона в личном твиттере.

Сам же Белых заявил, что уходить в отставку не собирается, он заявил: «Какие-то жулики вскрыли переписку и обнародовали наши личные взаимоотношения с Алексеем Навальным. Почему я должен уходить в отставку или принимать какие-то решения?!»
Печать
Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930