Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2012, 16:38

Митинг "единороссов" против роста цен на услуги ЖКХ прошел в Барнауле

Митинг "единороссов" против роста цен на услуги ЖКХ прошел в Барнауле
 
Акция протеста "против тройного удара по народу" состоялась в столице Алтайского края во вторник, 3 июля, объектами протеста стали антинародные инициативы правительства и Госдумы, многие из которых вступили в силу с 1 июля, сообщает региональное отделение "Справедливой России".

В "тройной удар по народу" вошли три, по мнению участников, антинародных инициативы от власти. Это закон о коммерциализации бюджетной сферы, повышение тарифов ЖКХ и грядущее принятие закона о региональных системах капремонта.

"Мы выступаем против этих буржуазных, капиталистических законов, поэтому вышли выразить свое несогласие с политикой власти", – обосновал митинг руководитель Центра взаимодействия с институтами гражданского общества Юрий Мишенин.

В акции принимали участие переодетые в "единороссов" молодые люди. Они символизировали действующую власть, у каждого в руках был свой кусок ватмана с лозунгом. "Единороссы" в кавычках обещали господдержку, реформу ЖКХ, ограничение роста тарифов, повышения уровня жизни и так далее. В общем, как это обычно бывает на словах.

Вот только транспаранты были двусторонние. Молодые люди перевернули плакаты, и на обратной стороне красовался текст, по смыслу обратный оригинальному. К примеру, ограничению роста тарифов противопоставили "рост тарифов на 15 процентов". Таким образом, как отмечают организаторы, они противопоставили обещания реальной ситуации.

Вывернули на обратную сторону молодые люди и свои накидки с надписью "Единая Россия" и стандартной для партии символикой – большим медведем. На месте русского мишки оказалась жирная крыса с лозунгом "Едим Россию".

"Помните, раньше много говорили об "оборотнях в погонах"? А теперь у нас появилась "партия оборотней" у власти, которая идет на выборы с одними словами, а дела получаются прямо противоположными", – обратился к участникам митинга секретарь Бюро совета регионального отделения "Справедливой России" Владислав Вакаев.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30