Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2012, 19:07

На акции у Минобразования задержан корреспондент "Граней"

На акции у Минобразования задержан корреспондент "Граней"
 
Корреспондент Граней.Ру Дмитрий Зыков задержан на воскресной акции у Министерства образования. Активисты Левого фронта поставили гроб к дверям министерства на Тверской улице. Никто из активистов не был задержан. Зыков, снимавший акцию на видео, остался посмотреть, что произойдет с гробом. Сотрудники полиции заявили, что задерживают его как участника несогласованной акции, хотя Зыков предъявил журналистское удостоверение. Его посадили в автомобиль и доставили в ОВД "Тверское".

Сотрудники ОВД сообщили Зыкову, что он задержан для дачи обьяснений по подозрению в участии в акции. С журналиста взяли письменные объяснения и отпустили через два часа после задержания.

Акция у Минобразования была приурочена к вступлению в силу нового закона о коммерческой деятельности школ и больниц. Активисты Левого фронта провели целую серию акций против коммерциализации образования. 2 июня они заблокировали цепью центральный вход в Минобразования и повесили табличку "закрыто за антинародную деятельность". К двери также прибили гвоздями плакат с лозунгами: "Образование - право, а не услуга! Нет коммерциализации образования! Нет поборам, уплотниловке, урезаниям, сокращениям, закрытиям! Руки прочь от нашего будущего! Завтра принадлежит нам!"

В тот же день в Новопушкинском сквере прошел общегражданский митинг в защиту образования, против сокращения бюджетной сферы ( ВИДЕО). Родители московских школьников, учителя и студенты протестовали против закрытия школ, назначения директоров без учета мнений учителей, ликвидации самоуправления в вузах.
Печать
Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930