Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2012, 13:34

Обвиняемого по делу о беспорядках 6 мая заставляют признать, что он действовал по указке Навального

Обвиняемого по делу о беспорядках 6 мая заставляют признать, что он действовал по указке Навального
 
Полиция пыталась заставить 33-летнего Артема Савелова, находящегося в ИВС, дать показания, что он участвовал в беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая и выполнял указания и призывы Алексея Навального. Об этом Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" сообщил адвокат Фарит Муртазин.


"Савелова провоцируют в ИВС, — сказал он. — Пять дней назад приходили два оперативника из МУРа, задавали вопросы без адвоката без записи, выясняли как знаком с Навальным или Яшиным, где, когда познакомился, кто ему предложил в участие 6 мая в массовых беспорядках и что он на самом деле делал при массовых беспорядках".

Сегодня адвокат Муртазин направил жалобу в Следственный комитет и прокуратуру о незаконных действиях оперативных сотрудников МУРа. Накануне СК предъявил обвинение арестованному за участие в беспорядках участнику "Марша миллионов" Артему Савелову.

По версии следствия, Савелов прорвал кольцо оцепления и применил насилие к сотрудникам полиции в ходе акции 6 мая. Артем Савелов обвиняется в "организации и участии в массовых беспорядков" (часть 1 и 2 статьи 212 Уголовного кодекса России, до 10 лет лишения свободы) и "применении насилия в отношении представителя власти" (часть 1 статьи 318 УК РФ, до пяти лет лишения свободы).
Печать
Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31