Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2012, 13:26

Новосибирские сторонники Прохорова засекретили делегатов на съезд новой партии, опасаясь давления

Новосибирские сторонники Прохорова засекретили делегатов на съезд новой партии, опасаясь давления
Фото с сайта:
tayga.info
Собрание новосибирских сторонников экс-кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова делегировало на учредительный съезд его новой партии «Гражданская платформа» двух юристов, сообщила Тайге.инфо 20 июня координатор создаваемой партии в Новосибирске Анна Терешкова.

«Во встрече принимали участие семь юристов, я просто контролировала, — сказала Терешкова, — И [по решению собрания] два юриста поедут в Москву». Имена делегатов она назвать отказалась, объяснив это тем, что опасается «нажима на них по месту работы».

«Это люди, которые в дальнейшем будут юридически помогать общественным организациям и обслуживать выборы», — сказала координатор создаваемой партии Михаила Прохорова в Новосибирске.

По словам Анны Терешковой, учредительный съезд партии, запланированный на 7 июля, будет проходить «в достаточно закрытом режиме» и, возможно, без участия прессы. Делегаты съезда только решат процедурные вопросы, связанные с созданием партии, и в присутствии представителя Центральной избирательной комиссии РФ утвердят ее устав.

О создании партии нового типа Михаил Прохоров объявил 4 июня. Ожидается, что в партии будет состоять минимальное количество членов, необходимое для ее регистрации — 500 человек. В первую очередь это будут профессиональные юристы, которые сформируют центральный аппарат «Гражданской платформы» и ее региональные отделения. Сам Прохоров, в течение трех месяцев 2011 года входивший в партию «Правое дело» и руководивший ей, входить в свою новую партию не планирует.

Анна Терешкова добавила, что осенью 2012 года партия планирует поддержать кандидатов, которые выдвинутся на муниципальные выборы в Новосибирской области.
Печать
В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31