Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2012, 18:24

Коммунисты боятся расправы "людей Моисеева" над Курмангали Махамбетовым

Коммунисты боятся расправы "людей Моисеева" над Курмангали Махамбетовым
 
На прошедшей сегодня в саратовском обкоме КПРФ пресс-конференции партийцев депутат Госдумы РФ Ольга Алимова заявила, что не очень положительно относится к поступку Курмангали Махамбетова, который выложил в интернет аудиозапись разговора с якобы Юрием Моисеевым — ныне зампредом областного правительства, а на тот момент — главой Марксовского района. Напомним, в данной аудиозаписи, человек, чей голос похож на голос Моисеева, предлагает собеседнику работу и квартиру за необращение в суд по поводу махинаций на прошедших выборах Президента.

"Они там в Марксе зацепились за то, что в газете были опубликованы реальные данные, а не те, что были в итоговых протоколах, то есть — данные не в пользу власти. И ребята на местах начали сами, своими силами бороться с режимом. Курмангали, так как выдвигался от КПРФ, пришел ко мне, я подписала ему бумагу, что он может выступать от лица КПРФ, и он пошел в суды", - рассказала Алимова. Затем, по ее словам, начались встречи Махамбетова с Моисеевым. "Не знаю, почему он решил выложить запись. То ли они языками как-то нехорошо сцепились, то ли еще что. В общем, это самостоятельное его решение было отдать запись одной из газет", - добавила она.

Теперь коммунистка опасается за жизнь и здоровье начинающего оппозиционера: "Как бы не последовала расправа. Человек из малообеспеченной семьи, социально-незащищенный", - отметила коммунистка. Здесь ее поддержал и депутат областной думы Сергей Афанасьев, который предположил, что Махамбетова могут начать искать "люди Моисеева".
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930