Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2012, 22:33

В Астрахани 19 июня пройдет суд над Шеиным

В Астрахани 19 июня пройдет суд над Шеиным
 
Суд над экс-кандидатом на пост мэра Астрахани, лидером регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олегом Шеиным, задержанным 12 июня за участие в несанкционированной массовой акции, состоится 19 июня в мировом суде Кировского района.

Напомним, что 12 июня в Астрахани были задержаны Шеин и трое его сторонников. Они были доставлены в опорный пункт №2 Левобережного района. Впоследствии, Шеин был отпущен из опорного пункта. Он считает свое задержание незаконным.

"Дело Шеина будет рассматриваться в первом участке мирового суда, дела о трех его сторонниках, которые были задержаны вместе с ним вчера, 12 июня, уже рассмотрены судом", - сообщил представитель УМВД по Астраханской области Николай Васин.

По его словам, "один из них за неповиновение полиции получил в качестве наказания тысячу рублей штрафа, поскольку признал свою вину и раскаялся". "Двое других получили по двое и шесть суток ареста", - цитирует Васина РИА "Новости".

В свою очередь Шеин считает, что то, что он станет первым, кого накажут по новому закону о митингах "свидетельствует о том, что власть в городе Астрахань наиболее трусливая, слабая и не авторитетная". "Более авторитетным властям к таким мерам прибегать не нужно", - цитирует политика "Московский комсомолец".

По его мнению, в случае того, если его вина будет доказана, ему грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей или принудительные работы. Он рассчитывает, что сможет собрать средства на выплату штрафа. "Я полагаю, что если открою кошелек в Яндексе, то найдется куча людей, готовых мне помочь в случае чего", - добавил Шеин.
Печать
К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930